В Пермь приедет театр Сергея Образцова. 1 декабря пермские зрители смогут увидеть два спектакля знаменитой кукольной труппы. На сцене Культурно-делового центра пройдут лесная сказка по пьесе В. Лившица "Кот Васька и его друзья", а также постановка для взрослых "Исповедь хулигана" на стихи Сергея Есенина.

По словам создателей, воссозданию достоверного облика поэта помогает артистизм и удивительное внешнее сходство с Есениным, которого удалось добиться актеру Андрею Денникову. В его исполнении Есенин предстает необыкновенно искренним, незащищенным и ранимым, озорным и беззаветно любящим свою и ранимым, озорным любящим свою родину - "Русь уходящую".

Справка: Государственный академический центральный театр кукол им. С.В. Образцова создан в 1931 году при Центральном доме художественного воспитания детей в качестве экспериментальной лаборатории кукольного жанра. Коллектив возглавил Сергей Образцов - художник, актер второй студии МХАТ, к этому времени известный эстрадный кукольник. Прошедший школу К.С. Станиславского, С.Образцов стремился привнести в кукольный театр осмысленность каждого жеста куклы, психологическую мотивировку поступков, искренность переживания артистов-кукол.