300 килограммов колбасных изделий было изъято сотрудниками комитета по потребительскому рынку совместно со специалистами СЭС в ходе рейда по пресечению незаконной уличной торговли, об этом ИА REGNUM сообщили в ИА Байкал Инфо со ссылкой на пресс-центр городской администрации.

Колбасу сомнительного качества выдавали за продукцию Усольского свинокомплекса. Ни качественного сертификата на реализуемую продукцию, ни разрешения на торговлю, никаких других документов у продавца не оказалось. Изъятая колбаса была доставлена на Иркутский хладокомбинат до выяснения обстоятельств. По словам главного специалиста отдела торговли комитета по потребительскому рынку Галины Григоренко, в последнее время в Иркутске развернулась целая сеть передвижной торговли по продаже колбасных изделий усольской фирмы ООО "Алексис", не имеющей никакого отношения к Усольскому свинокомплексу.

Колбасу привозят на перевалочную базу в предместье Марата, раскладывают по небольшим машинам. С них и ведут торговлю в разных районах города. "Мы не собираемся опускать руки, - сказала Г. Григоренко, - совместно с сотрудниками ГУВД и СЭС мы будем пресекать деятельность этих "десантников" и изымать незаконно реализуемый товар".