В правительстве Новгородской области на аппаратном совещании сегодня, 11 марта, обсуждался вопрос благоустройства Великого Новгорода. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре правительства региона, губернатор области Сергей Митин отметил, что выделены дополнительные средства на ремонт городских дорог.

"Я жду эффективной работы от мэрии, городской думы, которые должны утвердить график ремонта этих дорог, согласовать их с депутатами, чтобы они знали, какие дороги будут ремонтироваться в первую очередь, жду более активной работы от городского муниципального хозяйства по наведению порядка в городе", - подчеркнул глава региона.

В пресс-центре также сообщили, что начали принимать предложения от горожан на официальной странице правительства Новгородской области в одной из социальных сетей "по неудовлетворительному состоянию территории Великого Новгорода: дорог, зданий, дворов, парков, скверов, мест массового отдыха". "Все обращения будут взяты на контроль, по ним будут приняты соответствующие меры", - отметили в пресс-центре.