В Чебоксарах планируют провести митинг в поддержку российских соотечественников, проживающих на Украине. С этим предложением на очередном заседании городского собрания депутатов обратился ряд народных избранников - глава Чебоксар Леонид Черкесов инициативу поддержал, сообщили ИА REGNUM в аппарате горсобрания.

На заседании предложили обратиться к чебоксарцам с призывом оказать гуманитарную помощь жителям Крыма и провести митинг в поддержку российских соотечественников, проживающих на Украине. Леонид Черкесов эту инициативу поддержал, отметив, что чебоксарцы "действительно обеспокоены ситуацией в братской, дружественной для нас стране". И напомнил присутствующим о шефских отношениях между городом Чебоксары и Севастопольской авиационной базой Черноморского флота.

"Леонид Черкесов предложил организовать митинг в поддержу жителей Крыма и украинского народа в самое ближайшее время", - говорится в релизе. Предполагается, что митинг состоится на этой неделе в один из выходных дней.

Напомним, в Крыму проживает более 2,5 тыс. уроженцев Чувашии.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Чувашия окажет гуманитарную помощь русскоязычным жителям Крыма, пострадавшим в ходе беспорядков.

Отметим, президент России Владимир Путин призвал оказать помощь и защиту русскоязычному населению Украины. После этого призыва в регионах массово прошли митинги в поддержку жителей Крыма и Украины, собирались подписи против агрессии Европы и США, проводились концерты и шествия, открывались благотворительные счета. В некоторых субъектах - в частности, в Тамбовской области - заявили о готовности принять переселенцев с Украины.