Международный фестиваль китайского языка, литературы и искусства пройдет в Воронежском государственном университете 21 марта, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе вуза.

Фестиваль пройдет впервые, его организаторами выступают Институт международного образования Воронежского государственного университета и Университет Минзу (Пекин) при поддержке Посольства Китайской Народной Республики в России.

Проведение фестиваля направлено на укрепление и расширение сотрудничества ВГУ и ведущих вузов Китая в сфере образования, науки и культуры. Фестиваль станет открытой площадкой для демонстрации образцов культурного наследия Китая, что будет способствовать укреплению дружественных отношений и активизации межнационального диалога двух стран. В рамках фестиваля предусмотрена творческая программа, которая включает выступления российских и китайских коллективов. Помимо этого организаторами запланирована насыщенная сопроводительная программа: выставка изданий на китайском языке, выставка картин российских и китайских художников, посвящённая культуре Китая, и экспозиция китайского декоративно-прикладного искусства. Также будут проведены презентация традиционной кухни Китая и чайная церемония, в которой могут принять участие все желающие.