Об этом Эдуард Шеварднадзе заявил в интервью грузинскому телевидению после встречи с лидерами оппозиции Михаилом Саакашвили, Зурабом Жвания и Нино Бурджанадзе. Президент с сожалением отметил, что на вчерашнем митинге оппозиции он услышал лишь требования об отставке и почти никто не хотел говорить с ним, сообщает радио "Эхо Москвы". В то же время Шеварднадзе заявил, что несмотря на обиды, готов продолжать говорить с оппозицией, так как "нельзя в течение одной встречи решить программу-максимум".

Председатель парламента Нино Бурджанадзе заявила на митинге, что президент "фактически ни о чем не сказал в ходе состоявшейся встречи, кроме того, что создаст какие-то рабочие группы", сообщает "Интерфакс". При этом после выступления на митинге Бурджанадзе заявила, что все же "ждет от президента каких-то конструктивных предложений".

В свою очередь экс-спикер парламента Зураб Жвания, являющийся одним из лидеров блока "Бурджанадзе-демократы", также высказался "за продолжение консультаций с президентом". По его словам, "сегодня Шеварднадзе не был готов ответить на целый ряд вопросов, интересовавших оппозиционные организации". Вчера лидер Национально-Демократической партии Ирина Саришвили-Чантуриа заявила в телевизионном эфире о готовящемся убийстве лидера оппозиционного "Национального движения" Михаила Саакашвили.