Сотрудники красноярского полка ДПС задержали почти 100 нетрезвых водителей в праздничные дни. Об этом ИА REGNUM сообщили в краевом ГУ МВД России.

В течение трех праздничных дней инспекторы ДПС проводили в городе профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель". На дорогах Красноярска увеличили количество дорожных полицейских, маршруты патрулирования которых максимально приблизили к развлекательным заведениям и местам отдыха горожан.

За время рейда задержаны 92 пьяных водителя и восемь водителей, ранее лишенных права управления. "Усиленная работа нарядов полка ДПС по предупреждению аварийности, безусловно, дала положительные результаты. За праздничные дни в городе зарегистрировано одно ДТП, в котором был виновен нетрезвый водитель, пострадавший из-за собственной безответственности", - сказал врио командира полка ДПС Сергей Молявко.

Также в выходные дни полк ДПС проводил профилактические мероприятия "Детское кресло" и "Скорость. Встречная полоса". 152 водителя были привлечены к ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей за нарушения правил перевозки детей-пассажиров. За превышение скоростного режима движения транспорта задержаны 220 человек.