В Тюменской области сельхозпроизводители намерены повышать рентабельность масличных культур. Как сообщили 11 марта корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Тюменской области, представители предприятий, специализирующихся на возделывании рапса и сои встретились со специалистами департамента агропромышленного комплекса и ООО "Заводоуковский маслозавод" для рассмотрения действий по повышению уровня технологии возделывания. Совещание было проведено в связи с расширением на территории области посевов масличных культур.

В ходе встречи большое внимание было уделено вопросам совершенствования технологии возделывания масличных культур, что обеспечит увеличение производства продукции и повышение уровня рентабельности. Специалисты рассмотрели все этапы производства культур - глубину посевов, выбор поля, агрохимическое окультуривание, внесение удобрений, сбор и т.д.

В рамках совещания также состоялся обмен опытом, полученным товаропроизводителями при осуществлении возделывания масличных культур. Рассмотрены вопросы материально-технического обеспечения проведения посевных работ 2014 года и ухода за посевами.