В Ростове-на-Дону в зале "Аметист" выставочного центра "ВертолЭкспо" с опозданием на 10 минут от заявленого времени началась вторая пресс-конференция беглого президента Украины Виктора Януковича, передает корреспондент ИА REGNUM 11 марта. В зале собрались десятки журналистов со всего мира: из Польши, Америки, Китая и других стран. И, конечно, репортеры из соседней Украины.

Пока неизвестно, о чем пойдет речь на встрече с прессой, сколько она продлится, и какие заявления собирается сделать политик, но ответы на вопросы журналистов не предусмотрены. Янукович намерен ограничится заявлением.

В донской столице в этот день предприняты все меры безопасности. Транспортные артерии города патрулируют сотрудники ГИБДД. Представители правоохранительных органов очень внимательно досматривают технику, сумки и одежду журналистов.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, первая пресс-конференция Януковича в донской столице прошла 28 февраля. Тогда политик заявил, что считает себя действующим президентом страны и намерен бороться за будущее Украины.