За 9 месяцев 2003г. из 7,5 тысяч проведенных проверок нарушения выявлены в 3,2 тысяч случаях, у более чем двух тысяч хозяйствующих субъектов. И это только маленькая толика того, что удалось выявить. Предъявлены штрафные санкции за неприменение контрольно-кассовой техники уже составили 6,95 млн.руб. Об этом корреспонденту сообщили ИА REGNUM сообщили в пресс-службе налоговой инспекции.

Однако нарушителями российского законодательства являются не только предприниматели, но и предприятия, с достаточно звучными названиями. Так, штрафом в размере 30 минимальных размеров оплаты труда "отличили" руководителя ООО "Ветеран УВД". Организация оформляла анкеты для получения загранпаспортов без документального подтверждения факта оказания услуг и без применения контрольно-кассовой техники.

Злостными нарушителями законов Российской Федерации является целый ряд транспортных предприятий г.Владивостока, оказывающих услуги по перевозке пассажиров на коммерческой основе. Уже неоднократно были привлечены к административной ответственности, но, видимо, не вынесли соответствующих уроков ООО "Автобизнессервис", ООО "Этикет-ДВ, ООО "Восток-Авто". В настоящее время налоговые органы готовы передать материалы по этим "хроническим" нарушителям для рассмотрения вопроса о лишении их лицензии на пассажирские перевозки," - прокомментировали в пресс-службе налоговой инспекции.