На международной выставке "MIPIM-2014" в Каннах Калужская область представила четыре крупных инвестиционных проекта, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона.

По данным ведомства, в период с 11 по 14 марта в г. Канны (Франция) калужская делегация во главе с заместителем губернатора области - руководителем представительства Правительства Калужской области при Правительстве РФ Владимиром Потемкиным принимает участие в 25-ой Международной выставке коммерческой недвижимости "MIPIM-2014".

Выставочная экспозиция калужан включает четыре проекта: международный аэропорт "Калуга", крупнейший в России мультимодальный логистический центр Freight Village Kaluga в Боровском районе, особая экономическая зона промышленно-производственного типа "Людиново" и сити-парк "Яченская пойма" в областном центре. Общий объем инвестиций в их реализацию составит порядка 25 миллиардов рублей. Посетителям "MIPIM-2014" будут также представлены достижения индустриальных парков "Грабцево", "Росва" и "Ворсино".

Программой выставки предусмотрено участие нашей делегации в тематических конференциях и панельных дискуссиях. В ее рамках также пройдет презентация инвестиционного потенциала Калужской области, в ходе которой калужане поделятся региональным опытом привлечения инвестиций. Кроме того, запланирован ряд встреч и переговоров с представителями зарубежных деловых кругов.

Салон "MIPIM-2014" - крупнейший, самый авторитетный и представительный инвестиционный экспозиционный европейский форум.

В 2014 году в состав единой российской экспозиции, размещенной на площади более 200 квадратных метров, вошли Тверская, Калужская, Ульяновская, Самарская, Саратовская, Вологодская и Волгоградская области. Всего на "MIPIM-2014" будет представлено более 250 стендов и павильонов. Участников выставки ожидают более 60 тематических сессий и конференций.