В течение 30 лет в Новой Москве может быть построено 100 млн кв. метров недвижимости и создан 1 млн рабочих мест. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе департамента развития новых территорий города, заявил руководитель департамента Владимир Жидкин 11 марта перед открытием международной выставки МИПИМ-2014 в Каннах. В выставке принимает участие делегация правительства Москвы.

На момент присоединения новых территорий к Москве (1 июля 2012 года) там было 84 тысячи рабочих мест, напомнил чиновник. В течение 2013 года в Новой Москве, по его словам, были построены объекты, позволившие создать 30 тысяч новых рабочих мест, в 2014 году предполагается создать еще 40 тысяч новых рабочих мест. "В целом же цель мы перед собой поставили по-настоящему грандиозную, - заявил Жидкин, - в перспективе 30-35 лет построить здесь 100 млн кв. метров недвижимости и создать 1 млн рабочих мест".

В частности, в рамках МИПИМ-2014 будет представлен проект создания одного из крупнейших в Европе логистических центров, который предполагается построить в поселении Киевский. "По сути, это будет бизнес-платформа, где на площади в 2,5 млн кв. метров разместятся офисы компаний, выставочные и иные комплексы", - пояснил Жидкин.