На трассах краевой "Академии биатлона" завершилось первенство России по биатлону среди юниоров и юниорок. Спортсмены Красноярского края завоевали три медали соревнований: две серебряные и одну бронзовую. Об этом ИА REGNUM сообщили в краевом министерстве спорта, туризма и молодежной политики.

В состязаниях участвовали около 150 спортсменов из 23 регионов России. Красноярский край принимал первенство страны уже в 10 раз. В течение нескольких дней спортсмены состязались за медали в трех дисциплинах: спринте, гонке преследования и эстафетах. В гонке преследования на 12,5 км серебряную медаль соревнований завоевал спортсмен краевой "Академии биатлона" Александр Дедюхин, "бронзу" выиграл спортсмен Дивногорского училища (техникума) олимпийского резерва Евгений Крюков. В спринте на 10 км Александр Дедюхин вновь завоевал серебряную награду, а Евгений Крюков остановился в шаге от пьедестала.

В соревнованиях юниорок лучшего результата добилась спортсменка краевой "Академии биатлона" Ольга Филлипова. Она стала четвертой в спринте на 7,5 км.