В Омске на ул. 2-ой Проезд в ночь с 9 на 10 марта произошел пожар в одном из частных домов. В огне погибли двое подростков, сообщили ИА REGNUM сегодня, 11 марта, в областном ГУ МЧС России.

В 03:20 от неизвестной женщины в пожарную охрану поступил звонок о пожаре. Прибывшие на место вызова спасатели обнаружили, что открытым огнем горит одна половина жилого двухквартирного дома и крыша дома по всей площади. В ходе тушения пожара спасатели в одной из комнат обнаружили 17-летнего и 16-летнего подростков. Юноши получили смертельные травмы. Опекун одного из них, хозяин квартиры был доставлен в больницу.

По словам соседей и пострадавшего установлено, что накануне он поссорился со своей сожительницей. Женщина ушла из дома вместе со своей несовершеннолетней дочерью к родственникам, мужчина лег спать. Подросток находился в гостях у своего друга. Когда и с кем юноша вернулся, опекун не знал, думая, что находится дома один.

Что послужило причиной трагедии, и почему подростки оказались без должного контроля и присмотра, предстоит выяснить правоохранителям.