Соболезнования семьям погибших в ДТП в Воронеже, унесшем жизни пяти человек, выразил губернатор Алексей Гордеев 9 марта в своем блоге.

"Этой ночью в Воронеже, на улице Богдана Хмельницкого, произошла страшная трагедия. Водитель, не справившись с управлением, протаранил группу людей. В результате пять человек погибли, еще десять госпитализированы. Полиция пока разбирается в случившемся, но, по предварительным данным, и виновник трагедии, и жертвы были пьяны. К тому же, пострадавшие прямо на проезжей части до момента наезда затеяли между собой драку. Впрочем, это никак не оправдывает водителя. Более того, он попытался скрыться с места преступления. На мой взгляд, это предельно циничный поступок. К сожалению, мне нередко приходится комментировать подобные события. Пьянство едва ли не каждый день является причиной ДТП и уносит жизни воронежцев. Да, государство занимается пропагандой трезвого вождения, но я хотел бы подчеркнуть: только сознательность и водителей, и пешеходов поможет наверняка избежать подобных трагедий. Хочу выразить соболезнования семьям погибших и пожелать скорой поправки пострадавшим".

Как напоминает ИА REGNUM, ночью 9 марта, около 02:30 мск, водитель Volvo S70, двигаясь со стороны улицы Панфилова в сторону Ленинского проспекта Воронежа, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил наезд на группу людей, вышедших из кафе "Дон Кихот", расположенного на ул. Богдана Хмельницкого в левобережной части города. В результате происшествия пять человек (трое мужчин и две женщины в возрасте 20-30 лет) погибли и 10 человек доставлены в медицинское учреждение с ранениями различной степени тяжести. Все пострадавшие - жители города Воронежа в возрасте от 20 до 37 лет. Водитель попытался скрыться с места происшествия, но вскоре был задержан полицией. По предварительным данным, в момент ДТП он был пьян. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.