Сегодня, 8 марта, сотрудники калужской Госавтоинспекции определили лучшую автоледи региона.

Как сообщили ИА REGNUM в калужском областном управлении ГИБДД, в преддверии Международного женского дня на полигоне учебного центра "Автокадры" состоялся финал ежегодного конкурса профессионального мастерства среди калужских дам-автолюбительниц.

Управление ГИБДД совместно с коммерческой радиостанцией в Калуге, учебным центром "Автокадры", при информационной поддержке журнала "Лицо города" и ГТРК "Калуга" провели ежегодный конкурс "Королева за рулем".

На протяжении месяца женщины, управляющие автомобилем, дозванивались в "прямой эфир" радиостанции и отвечали на вопросы ведущего по ПДД. Одним из условий конкурса стало отсутствие у девушек грубых нарушений. По итогам тестирования были выявлены 20 финалисток. На полигоне девушки показали мастерство управления личным автомобилем. При многочисленной и очень активной поддержке болельщиков девушки прошли все практические задания конкурса.

После подведения итогов судейской комиссией были определены победители. Ими стали Марина Федькина (3 место) и Оксана Тарасова (2 место). Титул "Королева за рулем-2014" был присвоен калужанке Ольге Новиковой, которая за минимально короткое время безукоризненно выполнила все задания.

"Как показывает статистика, женщины за рулем значительно реже становятся виновниками дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями. Автоледи более осторожны и законопослушны" заявил начальник калужского областного управления ГИБДД Алексей Холопов.

Руководители Госавтоинспекции вручили победителям государственные регистрационные знаки с символикой праздника "800" и "808". Лучшей автоледи достался "счастливый" номер "888".