Если лидеры оппозиции, проводящей в Тбилиси многотысячную акцию протеста, согласятся с предложением президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе провести встречу, поговорить и найти выход из создавшегося положения, то "это будет мудрый шаг, направленный на благо страны", - заявил журналистам пресс-секретарь президента Каха Имнадзе, отметивший, что посетивший сегодня утром митинг оппозиции президент Шеварднадзе имел непродолжительную беседу с рядом оппозиционных лидеров.

"Там было две группы людей - те, кто не хотели диалога, и те, с кем у президента был непродолжительный разговор, в том числе с председателем парламента Нино Бурджанадзе", - сказал Имнадзе.

Следует отметить, что лидер "Национального движения" Михаил Саакашвили заявил, что лидеры оппозиции "не пойдут в Госканцелярию на поклон к президенту" и, что встреча должна состояться "в другом месте" и носить открытий характер. Ранее же лидер блока "Бурджанадзе-Демократы" спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе заявила, что "отказываться от диалога будет неправильно" и что оппозиционные лидеры все вместе "лично должны высказать президенту претензии и требования и выслушать его мнение".