9 марта активисты "Национально-освободительного движения" проведут очередной массовый пикет "За мир на Украине! За укрепление России отказом от влияния США" и сбор подписей граждан "За мир на Украине и против агрессии Европы и США". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в штабе движения.

Только за последний месяц калужские активисты провели уже три пикета, посвящённые укреплению России путём изменения Конституции через референдум: за отказ от влияния Запада на российское законодательство, за национализацию Центробанка России, за введение патриотической госидеологии, за отказ от ювенальной юстиции. 23 февраля девизом пикета было: "Наши деды - супергерои! Защита Отечества - основа суверенитета!"

2 марта состоялся митинг "Украина, сохрани у себя мир! Скажи "Нет" боевикам". В митинге также приняли участие представители партии "Великое Отечество" и Совета ветеранов Калуги.

Участники митинга приняли обращение к Президенту России, парламенту России и губернатору Калужской области по нивелированию деятельности "пятой колонны" и создании патриотического информационного фона в Калужской области.

"После поражения в холодной войне Россия на протяжении 20 лет платит дань США в размере более 1 млрд долларов в день, - заявил координатор калужских активистов Дмитрий Рыжов со ссылкой на главного координатора "Национально-освободительного движения", депутата Госдумы Евгения Фёдорова. - Мы выступаем за независимую и единую Россию и за мир на Украине".

Пикет состоится с 12:00 до 14:00 около магазина "Калуга" (между домами 46 и 48 по ул. Кирова).