В Рязани состоялась церемония закладки камня в основание нового здания Рязанского военного госпиталя. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Правительства Рязанской области.

7 марта в Рязани состоялась церемония закладки символического камня в основание нового комплекса зданий гарнизонного военного госпиталя. В ней принял участие первый заместитель Председателя Правительства области Сергей Самохин, генеральный директор ОАО "Оборонстрой" Тимур Иванов, начальник Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища им. генерала армии В.Ф. Маргелова Анатолий Концевой, ветераны, представители общественных организаций, сотрудники госпиталя.

Сергей Самохин передал слова благодарности главы региона Олега Ковалева министру обороны РФ Сергею Шойгу за помощь, которую получает Рязанский гарнизон. "В ходе визита в Рязанскую область в августе прошлого года министра обороны губернатор Олег Ковалев выступил с инициативой строительства нового здания госпиталя. Это предложение получило поддержку. Закладка камня - очень значимое событие для региона. В Рязани дислоцируются военный гарнизон, 137 воздушно-десантный полк, авиабаза в Дягилево, у нас находится один из самых престижных вузов страны - десантное училище, - подчеркнул Самохин. - Мы работаем в тесном контакте с командирами войсковых частей, находящихся на территории региона, знаем нужды военных и оказываем необходимую поддержку. В том числе, проводится целенаправленная работа по обеспечению военнослужащих жильем, улучшению их социально-бытовых условий и медицинского обслуживания". Зампред отметил, что во вновь построенном госпитале медицинскую помощь будут получать не только военнослужащие и пенсионеры Министерства обороны РФ, но и все жителей Рязани в рамках обязательного медицинского страхования.

По словам генерального директора ОАО "Оборонстрой" Тимура Иванова, Министерство обороны РФ планирует построить в Рязани современный комплекс зданий лечебного учреждения со всей необходимой инфраструктурой. Коечная емкость стационара госпиталя останется прежней при увеличении общей площади помещений в 4 раза. В настоящее время начата разработка проектно-сметной документации. Строительство планируется завершить в течение двух лет, привлекая в качестве подрядчиков строительные организации Рязанской области, хорошо зарекомендовавшие себя в реализации проектов по строительству жилья для военнослужащих.