Сотрудники МВД по Удмуртии, находящиеся в командировке в Дагестане, задержали особо опасного преступника, скрывавшегося от следствия 19 лет. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД, перступник разыскивался за вооруженный грабеж.

В марте 1995 года на трассе Пермь-Кунгур, около населенного пункта Кукуштан Пермского края, уроженец Дагестана в составе организованной преступной группы совершил разбойное нападение на водителя КамАЗа. Преступники с использованием огнестрельного оружия похитили автомобиль с грузом ликеро-водочной продукции на общую сумму 110 млн. рублей (в ценах 1995 года). По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 146 УК РФ.

В течение 19 лет сотрудниками полиции проводились мероприятия, направленные на розыск и задержание преступника. В феврале 2014 года оперативники МВД по Удмуртии получили информация о том, что разыскиваемый проживает у родственника в одном из районов Дагестана.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан сотрудниками МВД по Удмуртской Республике и передан инициаторам розыска - коллегам из Пермского края.