Накануне Международного женского дня Служба исследований компании HeadHunter опубликовала результаты опроса, из которого понятно, чего не хватает женщинам в Татарстане.

Большинство сотрудниц компаний (84%) были бы рады приятным мелочам и открыткам, каждая вторая не отказалась бы от цветов, а похвалу от начальства хотели бы услышать практически все (96%). Как оказалось, именно признания успехов и благодарности от начальства так не хватает представительницам прекрасного пола.

Каждой третьей женщине работодатели не дарят подарки на праздники. Комплименты на работе от коллег-мужчин регулярно получает половина опрошенных женщин, а 17% получают комплименты только по праздникам.

Работницы компаний республики считают, что лучшим подарком является (в порядке убывания): похвала от начальства, комплименты от коллег-мужчин, достойная зарплата или премия, внимание вне праздников, небольшие подарки и знаки внимания.

Что касается величины зарплаты, то в Татарстане опрошенные хотели бы получать, в среднем, 24 тысячи рублей в месяц. При этом жительницы Казани ориентируются на сумму в 26 тысяч, а жительницы Набережных Челнов - на 22 тысячи рублей.

Каждая пятая представительница прекрасного пола готова работать в сфере продаж, бухгалтерию выбрали 13% опрошенных, а каждая десятая хотела бы работать в банке. Также среди татарстанских женщин популярны такие сферы как "Управление персоналом" (8%), "Административный персонал" (6%) и "Маркетинг" (5%).