В Ростовской области создадут новое соглашение о сотрудничестве с Республикой Дагестан. Этот вопрос обсудили министр экономического развития региона Александр Левченко и министром торговли, инвестиций и предпринимательства Республики Дагестан Юсуп Умавов. Об этом сообщили ИА REGNUM в министерстве внутренней и информационной политики 7 марта.

Сейчас в регионе ведется работа по выявлению заинтересованности донских производителей в открытии торговых представительств Ростовской области в субъектах Российской Федерации для расширения географии рынков сбыта своей продукции. В числе партнеров может быть и Дагестан.

"Мы заинтересованы в поставках нашей сельхозпродукции в донской регион и хотели бы, чтобы наши предприятия расширяли сферы взаимодействия, в том числе, открывали филиалы компаний. Кроме того, нас интересует положительный опыт Ростовской области по привлечению инвестиций, по развитию малого и среднего бизнеса для внедрения у себя на территории", - отметил Юсуп Умавов.

Добавим, что в Ростовской области в 1997 году было открыто представительство Республики Дагестан. Благодаря ему расширяются торгово-экономические, научные, культурные связи между двумя субъектами России.