В Москве в результате перестрелки погиб один человек, один ранен, сообщили в управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы.

По данным ГУВД, инцидент произошел в ночь на 9 ноября на улице Хабаровская. "На пульт дежурного "02" поступил сигнал от местных жителей, что около дома номер 3 слышны выстрелы", - заявил представитель ГУВД.

Прибывший на место наряд милиции обнаружил двоих мужчин со множественными огнестрельными ранениями в грудь, живот и спину, сообщает РИА "Новости". Один из них - 23-летний москвич - от полученных ранений скончался на месте. Второй пострадавший госпитализирован, состояние его здоровья оценивается как "удовлетворительное", уточнил представитель ГУВД.

С места происшествия изъяты две гильзы калибра 9 мм, предположительно от пистолета Макарова, передает Интерфакс. Начавшие расследование этого инцидента сотрудники милиции уже выяснили, что одна из жертв уже дважды задерживался правоохранительными органами за кражу и разбой. По рабочей версии следствия, причиной стрельбы стала ссора.

Подробности происшествия устанавливаются, по данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящий момент ведется поиск стрелявшего, следствию уже известны приметы подозреваемого.