Петербургские водители готовы к обслуживанию XI Паралимпийских игр в Сочи. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 7 марта, в комитете по транспорту петербургского правительства.

Коллектив СПб ГУП "Пассажиравтотранс" продолжает работу в Сочи. После завершения зимней Олимпиады перед водителями стоит важная задача транспортного обслуживания участников и гостей XI Паралимпийских игр. Напомним, 250 водителей предприятия были направлены для работы на трассах олимпийской столицы. Перевозка журналистов, зрителей, волонтеров и спортсменов осуществляется на 100 автобусах, которые после соревнований продолжат работу в Петербурге.

Трассы паралимпийских маршрутов снова пройдут в прибрежном и горном кластерах, между спортивными объектами Олимпийского парка и Олимпийской деревней. В дни Паралимпиады петербургские водители будут доставлять по 12 маршрутам различные клиентские группы с учетом повышенных требований к перевозке.

Все водители прошли специальный инструктаж по обслуживанию паралимпийцев и гостей игр для их комфортного и безопасного передвижения. Кроме того, часть автобусов переоборудована для увеличения площади салона, занимаемой инвалидными колясками, и удобства посадки-высадки пассажиров.