В Свердловской области автомобиль "КамАЗ" протаранил электропоезд, сообщили в департаменте по связям с общественностью ОАО "Российские железные дороги".

Как отметили в департаменте, ЧП произошло 9 ноября в 8.50 мск при исправно работающей световой и звуковой сигнализации на переезде 11 км перегона Малорефтинская-Рефт однопутного электрифицированного участка Баженового-Егоршино в Свердловской области (в 115 км от Екатеринбурга). На высокой скорости "КамАЗ", перевозивший золу, выехал на занятый переезд и протаранил второй вагон проходящего электропоезда поезда номер 6666, следовавшего по маршруту Рефтинская - Егоршино, передает РИА "Новости". В результате дорожно-транспортного происшествия произошел сход четырех вагонов, два из которых завалились на бок.

Как сообщает РБК, водитель автомашины погиб на месте, одна пассажирка электропоезда получила перелом нижних конечностей, еще несколько пассажиров получили незначительные повреждения. По предварительным данным в момент происшествия в электропоезде находилось 70-80 человек.

На место происшествия экстренно вылетела специальная комиссия во главе с первым вице-президентом ОАО "РЖД" Хасяном Зябировым.

В настоящее время на месте аварии работают два восстановительных поезда и ремонтные бригады.