Сурдлимпийцы Карачаево-Черкесии стали лучшими по количеству медалей на спартакиаде СКФО

Черкесск, 7 марта 2014, 15:12 — REGNUM  Спортсмены Карачаево-Черкесии, участвовавшие в Эстафете Паралимпийского огня в Магасе, вернулись в республику с кубками и медалями спартакиады СКФО среди инвалидов, которая прошла в рамках зстафеты, сообщили ИА REGNUM 7 марта в пресс-службе главы и правительства региона.

В пяти видах спорта, по которым проходили соревнования, первые места заняли Замир Туарчиев в армспорте, Елизавета Лосева и Марат Басыров в метании ядра. Вторые места заняли в армспорте Владимир Лосев и в гиревом спорте Марат Басыров. Кроме того, двое воспитанников спортивной школы "Надежда" Оли Амироков и Руслан Чотчаев стали бронзовыми призёрами чемпионата России по вольной борьбе среди слабослышащих.

Как рассказала директор школы "Надежда" Оксана Кохан, всем спортсменам, участникам эстафеты, подарили факелы и памятные подарки.