В городе Асбесте Свердловской области убийцы женщины представили перед судом. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления СКР 19 декабря, слушание уголовного дела проходило в Асбестовском городском суде.

Служители Фемиды признали виновными двух местных жительниц. Над своей подругой они жестоко расправились зимой 2017 года. Тело женщины было обнаружено в лифте одного из многоквартирных домов на улице Мира.

Читайте также: На Урале от рук психически больного погибли две женщины

Подозреваемых задержали по горячим следам. Ими оказались знакомые убитой, с которыми незадолго до трагедии она распивала спиртные напитки. Как рассказали сами обвиняемые, во время застолья потерпевшая, якобы, оскорбила их. Тело убитой женщины злоумышленницы утром вынесли из квартиры и оставили в лифте.

Добавим, что одна из женщин уже имела проблемы с законом и ранее. В 2007 году за грабеж её осудили на 1 год лишения свободы условно. В 2008 году за аналогичное преступление она получила наказание в виде двух лет лишения свободы. А три года спустя женщина совершила сразу три преступления. Обе осуждённых нигде не работали.

Ранее по теме: Три жителя Свердловской области сядут в тюрьму за убийство сторожа

Суд приговорил жительниц Асбеста к 9,5 и 8,5 года лишения свободы соответственно. Кроме того, их обязали возместить матери погибшей моральный ущерб, а также оплатить похороны подруги.

Как сообщало ИА REGNUM, в ноябре суд вынес обвинительный приговор трёх жителям Первоуральска Свердловской области. Они были признаны виновными в убийстве сторожа шпалоремонтной мастерской. В общей сложности им предстоит провести в местах лишения свободы 23 года.