Постановлением правительства республики от 6 марта в положение о Минрегионе Хакасии внесены изменения. Об этом ИА REGNUM сообщили в правительстве региона.

Министерству природных ресурсов и экологии региона переданы полномочия министерства регионального развития Республики Хакасия в сфере развития промышленности с передачей соответствующих штатных единиц.

"Таким образом, из полномочий Минрегиона Хакасии будут исключены вопросы формирования и реализации программ в области топливно-энергетического комплекса, минерально-сырьевых ресурсов, промышленного производства; лицензирования заготовки, переработки и реализации лома цветных и черных металлов; ведение реестра лицензий на заготовку, переработку и реализацию лома цветных и черных металлов и предоставление сведений из него в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации; проверка возможности выполнения соискателем лицензии лицензионных требований и условий, а также лицензионный контроль за их соблюдением; проведение мониторинга промышленных предприятий Республики Хакасия. Также от Минрегиона Хакасии будут переданы полномочия в части мониторинга газоснабжения населения Республики Хакасия", - говорится в сообщении правительства республики.