В XI Паралимпийских зимних играх, торжественное открытие которых состоится сегодня, 7 марта, в Сочи, примут участие 19 подмосковных спортсменов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области.

Самое большое представительство в команде - у горнолыжников. По словам старшего тренера сборной России по горнолыжному спорту Александра Назарова, у ребят из Подмосковья имеются неплохие шансы вернуться домой с медалями.

Сразу восемь человек будут защищать спортивную честь Московской области в составе сборной России: Александр Алябьев, Инга Медведева, Анастасия Хорошева, Алексей Бугаев, Александр Ахмадулин (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата), Валерий Редкозубов, Евгений Героев, Павел Заботин (спорт слепых).

"Наши спортсмены хорошо знают склон в Сочи, что даёт им некоторое преимущество перед соперниками из других стран, - сообщил Александр Назаров. - Два года подряд здесь проводились чемпионаты России, проходили подготовительные сборы. Станет ли это обстоятельство решающим? Трудно сказать. Мы очень надеемся на успешное выступление наших спортсменов в таких дисциплинах, как суперкомбинация, слалом, гигантский слалом. Рассчитываем на многолетних лидеров сборной - Медведеву, Алябьева, Бугаева, который выступит сразу в пяти дисциплинах".

С 1 марта паралимпийская сборная России по горнолыжному спорту находится в Сочи и готовится к главным соревнованиям четырёхлетия.