Правительство Иркутской области ведет предпроектную работу по строительству полнометражного крытого конькобежного катка. На его базе планируется открыть региональный центр развития скоростного бега на коньках и хоккея с мячом, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 7 марта в пресс-службе областного правительства.

"Сейчас мы рассматриваем проекты, в том числе предложенные корейскими кампаниями. Каток не должен уступать объектам олимпийского уровня. Прорабатываются варианты по размещению спортивного сооружения", - сообщил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на встрече с победительницами чемпионата мира по хоккею с мячом 2014 года.

На встрече губернатор региона поздравил игроков из женской хоккейной команды ДЮСШ "Рекорд" с победой на чемпионате мира в городе Лаппеэнранта (Финляндия) и наступающим 8 марта. 14 иркутянок в составе сборной команды России впервые за десять лет завоевали золотые медали на чемпионате мира по хоккею с мячом среди женских команд. Все прежние годы побеждала команда Швеции.

В ближайшее время будут рассмотрены вопросы премирования хоккеисток и присвоения звания мастеров спорта международного класса.