Мусульманские религиозные деятели Татарстана и сотрудники аппарата Духовного управления мусульман (ДУМ) республики перечислили однодневную заработную плату в фонд "В поддержку жителей Крыма". Об этом сообщил муфтий, председатель ДУМ Камиль Самигуллин.

Как уже информировало ИА REGNUM, о создании фонда "по инициативе трудовых коллективов" объявил на этой неделе президент Татарстана Рустам Минниханов.

"Когда человек оказывается в трудной ситуации, мы должны спешить с помощью, как этого требует от нас наша религия, и мы не останемся в стороне от проблем народа Крыма. Представители мусульманского духовенства республики приняли решение перечислить свою однодневную заработную плату в фонд "В поддержку жителей Крыма" и тем самым поддержать наших братьев", - цитирует муфтия Татарстана пресс-служба ДУМ.

Следует отметить, что лидеры крымских татар, несмотря на уговоры муфтия, президента Татарстана, парламентариев, председателя исполкома Всемирного конгресса татар, специально летавших в Симферополь, так и не поддержали решение о проведении референдума о статусе Крыма и вхождении его в состав России.