Около 2 тысяч ямальских детей с ограниченными физическими возможностями получат символические подарки в честь открытия XI Паралимпийских зимних игр, которые пройдут в Сочи с 7 по 16 марта. Об этом 7 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого АО.

Всего подготовлено и разослано юным адресатам практически во все города и поселки округа 1940 конвертов. В посланиях - открытка и подарок - памятные купюры и монеты с символикой Олимпиады и Паралимпиады-2014.

Ряд коммерческих структур, глав муниципалитетов профинансировали приобретение юбилейных олимпийских монет и купюр, найти которые, кстати, в достаточном количестве оказалось весьма непросто. Отметим, на формирование подарка ребятам не было потрачено ни единого бюджетного рубля.

Примечательно, что компоновкой конвертов занимались волонтеры. Все сделано вручную молодежью Нового Уренгоя, которые паковали открытки, вклеивали каждую монету, формировали красочные постеры. Каждый конверт - именной: подписан тем волонтером, который сделал свою работу от души.

Напомним, это - очередная благотворительная акция, инициированная губернатором Ямала. По инициативе Дмитрия Кобылкина на Ямале создан и успешно действует благотворительный фонд "Ямине", который уже подарил жизнь, здоровье и надежду сотням маленьких ямальцев. В округе на постоянной основе проводятся аукционы, телемарафоны, на которых собираются значительные суммы для помощи детям; всесторонне поддерживается в регионе движение волонтеров.