Между Волгоградом и Астраханью может возобновить движение пассажирский поезд № "605/606. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Волгоградской областной думы 6 марта, инициативу астраханских коллег об обращении с соответствующей просьбой к президенту ОАО "Российские железной дороги" Владимиру Якунину волгоградские парламентарии поддержали на недавнем заседании комитета думы по экономической, инновационной политике, науке, промышленности и транспорту.

По мнению депутатов, необходимость в этом транспортном средстве назрела, поскольку уровень обслуживания в поезде следующего по маршруту "Грозный - Волгоград" и осуществляющего доставку пассажиров из города-героя до Астрахани не отвечает современным требованиям по уровню комфорта.

"Этот поезд может состоять всего из нескольких вагонов, но необходимо, чтобы его движение было восстановлено", - считает председатель комитета Илья Кошкарев.

Напомним, пассажирский поезд Астрахань - Волгоград был отменен в феврале прошлого года. Такое решение было принято в ОАО "РЖД" после анализа его работы за восемь месяцев 2012 года, который показал убыточность маршрута (убытки составили свыше 58 млн рублей).