Президент Рустам Минниханов охарактеризовал выступление спортсменов из Татарстана на Олимпиаде в Сочи как "очень плохое". Об этом он заявил сегодня, 6 марта, на встрече с представителями СМИ в преддверии Международного женского дня.

"У нас огромное количество детских спортивных школ, школы олимпийского резерва, но результата ноль. Это говорит о том, что нужно полностью пересмотреть наш подбор, работу преподавательского состава", - цитирует Минниханова республиканское агентство "Татар-информ". В итоге президент поставил Минспорту республики за выступление татарстанских спортсменов на Олимпиаде в Сочи "двойку".

При этом саму Олимпиаду в Сочи Рустам Минниханов оценил высоко. "Олимпиада - великолепно! Все прогнозы наших врагов не оправдались. Во-первых, все объекты были подготовленные, организационный процесс и безопасность были обеспечены. Самое главное - по количеству завоеванных медалей мы доказали, что Россия способна, если задача правильно ставится, достичь лучших мировых результатов", - отметил он.

Напомнил он и том, что представители Татарстана принимали активное участие в подготовке и проведении Олимпийских игр, наработанный на Универсиаде опыт был использован в Сочи. "Сочи - это глобальный проект. Поэтому мы очень рады, что Олимпиада и Универсиада были проведены на самом высоком уровне. В мире пока такого уровня не было. Мы гордимся этим", - подчеркнул Минниханов.