В Коми Медработники Удорской ЦРБ получили к празднику по 50 рублей. Как сообщается на странице Удорского района в одной из социальных сетей, такой оскорбительный презент получили врачи удорской ЦРБ, медсестрам же досталось и вовсе по 47 рублей.

"Уважаемые женщины-работники. Администрация Удорской ЦРБ поздравляет Вас с международным женским днем 8 Марта. Желаем вам успеха в Вашей нелегкой работе, здоровья и всех благ. Примите от нас поздравление с праздником и денежный подарок - врачам - 50 рублей, медсестрам - 47 рублей", - говорится в поздравлении администрации больницы, которое было выложено на странице в соцсети.

Эту информацию подтвердила врач больницы Валентина Соколова. "Действительно, по 50 рублей получили врачи и по 47 - медсестры. У нас никогда такого не было, я считаю, что это какое-то неуважение по отношению к медперсоналу. Почему - никто не знает. Обычно 7 марта мы собираемся, нас поздравляет главный врач, а сейчас он находится в командировке, и нам раздали деньги, вот такие конкретно суммы", - рассказала она.