Накануне, в 16 час. 30 мин ученица третьего класса школы №12 с сотрясением мозга и ушибленной раной брови была доставлена в приемный покой клинической больницы №8, сообщили 6 марта корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Обнинска Калужской области.

По информации медиков, девочка была осмотрена и ей проведена первичная хирургическая обработка раны. Родители отказались от госпитализации ребенка. Между тем, сегодня, по настоянию врачей пострадавшая девочка была все же госпитализирован в детское отделение КБ№8.

По предварительной информации от родителей девочка получила ушиб, проходя мимо качелей на детской площадке, что во дворе домов 1 и 3 по улице Калужской.

Скорую помощь вызвала находившаяся неподалеку учительница.

Полиция проводит проверку данного происшествия. Указанный двор комиссионно обследован. Полицией, управляющими компаниями "ЖКУ" и "Комфорт" проверяется исправность дворового имущества. Песком посыпаны наиболее опасные участки обледеневшей территории.

Комиссия продолжит обследование дворового имущества и в других дворах города для принятия оперативных мер при обнаружении неисправностей.