В Волгоградской области подорожает стоимость проезда в пригородном электротранспорте. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Приволжской железной дороги, новый тариф начнет действовать с 15 марта.

Так, согласно постановлению комитета тарифного регулирования Волгоградской области стоимость проезда в пределах одной десятикилометровой зоны составит 17 рублей. Повышение составит 4 рубля.

Также постановлением вводится единый городской тариф на участках от станции Волгоград -I до станций Гумрак, имени Максима Горького, 28 км, Южная, Тракторная Пассажирская и Волжский. Он будет равен 34 рублям.

За перевозку багажа, домашних животных, птиц в зависимости от расстояния с 15 марта придется платить до 100 км включительно - 85 рублей, свыше 100 км - 127,5 рублей. При этом каждый пассажир имеет право бесплатно провозить с собой на один проездной документ (билет) ручную кладь весом не более 36 кг, размер которой по сумме трех измерений не превышает 180 см.

Пассажир обязан приобрести билет в кассе до посадки в пригородный поезд. За посадку без билета на станции, где работает касса, необходимо будет оплатить не только стоимость проезда, но и дополнительную услугу в размере 100 рублей за оформление проезда в пригородном поезде.