Олимпийский чемпион по вольной борьбе Хаджимурат Гацалов возглавит сборную России на Кубке мира в Лос-Анджелесе. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 6 марта в Министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта Северной Осетии, соревнования вольников пройдут 13-16 марта.

Лидером российской команды будет победитель афинской Олимпиады, пятикратный чемпион мира Хаджимурат Гацалов. Помимо него в состав российской команды вошли осетинские борцы Хетаг Цаболов (70кг), Ацамаз Санакоев (74кг) и Батраз Газзаев (97кг). Как рассказали в молодежном ведомстве, накануне министр спорта РФ Виталий Мутко, посетив тренировку сборной России по вольной борьбе в учебно-тренировочном центре "Новогорск", отметил, что у борцов дружный и сплоченный коллектив.

Жеребьевка команд для предстоящего Кубка мира уже прошла. Сборная команда нашей страны попала в группу "B", в которой ее соперниками будут команды Грузии, Монголии, Японии и Украины. Победитель в финале встретится с победителем группы "A", в которую вошли сборные Армении, Индии, Ирана, Турции и США.