Избранный на многотысячном митинге в Донецке губернатором области Павел Губарев находится на свободе и призывает своих сторонников к бдительности. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Ранее большинство украинских ресурсов с нескрываемым удовлетворением сообщили, что "самопровозглашенный пророссийский губернатор", командир "Народного ополчения Донбасса" Павел Губарев арестован в Донецке в ночь на 6 марта.

"Я не арестован, жив, здоров. Есть информация, что арестованы люди, которые ночевали в Казначействе и Администрации и несколько моих близких соратников. Без моего сигнала никуда не ходить, кто бы не призывал. Связь каждый час, через соцсети. В данное время я выхожу на связь с главой Совета Министров Крыма Сергеем Аксеновым и депутатами Государственной Думы России", - написал Губарев.

Позднее в телеобращении он пояснил, что за свою жизнь он не боится, но опасается, что пострадают люди, которые не хотят быть под преступной властью в Киеве. Сейчас, по словам Губарева, идут консультации и координация действий его сторонников, "которых в Донецке очень много". При этом Павел Губарев признал, что у его квартиры выставлена "наружка", но других действий пока нет, поскольку "о задержании сразу станет известно из-за большого количества журналистов".

На видео у Губарева забинтована правая рука.