Главный тренер сборной России Фабио Капелло остался доволен уровнем игры своей команды против Армении в товарищеском матче в Краснодаре (2:0). Напомним, что победу российской дружине принесли точные удары Александра Кокорина и Дмитрия Комбарова.

"Это был хороший матч, - сказал Капелло. - Армения действовала агрессивно. Игра проходила на высоких скоростях и должна помочь ребятам почувствовать ритм настоящего футбола после межсезонья. В особенности доволен тем, что избежали травм. Еще в первом тайме я запланировал провести четыре замены в перерыве. Думал и вратаря поменять, но у Самедова случились судороги, поэтому предпочел в концовке убрать его".

Итальянский специалист также поведал о том, какие задачи ставит РФС перед сборной России на чемпионате мира, который пройдет этим летом в Бразилии.

"Разумеется, цели мы всегда ставим самые высокие, - сказал Капелло. - Рассчитываем пройти как можно дальше. Но однозначно наша первая цель - выйти из группы. Потому как если мы этого не сделаем, все остальные цели уже не будут иметь никакого значения. Выход из группы - самый важный шаг".

Отметим, что свой следующий матч сборная России проведет 26 мая. В этот день команда Капелло примет дома словаков. Скорее всего, игра состоится в Казани.