С 6 по 9 марта в конькобежном центре Московской области "Коломна" состоится финал III зимней универсиады по конькобежному спорту. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Минспорта Московской области.

Всего в соревнованиях примут участие более 150 спортсменов в возрасте 15-18 лет из 29 субъектов РФ: Москвы, Санкт-Петербурга, Алтайского, Красноярского, Пермского, Хабаровского и Забайкальского краёв, Татарстан, Коми, Удмуртии и Башкирии, Еврейской АО, Иркутской, Кировской, Омской, Нижегородской, Челябинской, Мурманской, Вологодской, Архангельской, Владимирской, Ивановской, Саратовской, Томской, Ульяновской, Костромской, Тамбовской, Свердловской и Московской областей.

Московскую область на универсиаде будут представлять воспитанники СДЮШОР "Комета".

К участию в финале были допущены сборные команды субъектов РФ, занявшие в соревнованиях зональных этапов универсиады первые места, сборные команды субъектов РФ, набравшие наибольшую сумму балов в соревнованиях зональных этапов универсиады, и юноши и девушки, занявшие в соревнованиях зональных этапов с первого по пятое места в индивидуальном зачёте.