Оперативники службы собственной безопасности Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области с поличным задержали оперуполномоченного уголовного розыска Московского района города за получение денежных средств от гражданина, подозреваемого в совершении преступления. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 6 марта, в пресс-службе ведомства.

По оперативным данным, полицейский потребовал денежные средства в размере 50 тысяч рублей за сохранение меры пресечения в виде подписки о невыезде мужчине, подозреваемому в незаконном обороте наркотических средств. В результате оперативной разработки 5 марта 2014 года сотрудниками службы собственной безопасности главка полицейский был задержан в момент получения указанной суммы денег.

Начальником ГУ МВД России дано указание о выяснении всех обстоятельств произошедшего. Виновный будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим мотивам, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.