В Ленинградском УФАС России состоялась комиссия по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства в отношении гарантирующего поставщика электроэнергии ООО "РКС-энерго" по заявлению ООО "ЖилКомСервис", а также МУП ЖКХ Сиверский, привлеченного в качестве заинтересованного лица. Об этом сегодня, 6 марта, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ведомства.

Управляющие компании ООО "ЖилКОМСервис" города Пикалево и МУП ЖКХ Сиверский осуществляют обслуживание многоквартирных домов в Пикалево и на территории Гатчинского района соответственно.

По мнению ООО "ЖилКомСервис" и МУП ЖКХ Сиверский, гарантирующий поставщик необоснованно уклоняется от расчёта за потребленную электроэнергию по утвержденным в Ленинградской области нормативам, что приводит к тому, что жители переплачивают за электроэнергию.

Но, как отмечают в Ленинградском УФАС, в ходе рассмотрения дела комиссия установила, что именно управляющие компании, своевременно не предоставив в ООО РКС подтверждающую документацию (технические паспорта домов) на право применения нормативов, поставили интересы граждан под угрозу.