В Мурманске с 10 по 16 марта при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации в стране пройдет III Всероссийская школьная неделя нанотехнологий и технопредпринимательства. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона, в мероприятии примут участие образовательные организации Мурманской области.

Инициатором проведения Недели является российская программа "Школьная лига РОСНАНО". Ее основной задачей является продвижение в школах России идей, направленных на развитие современного образования, в первую очередь - естественнонаучного. Участниками и партнерами Школьной лиги в 2010-2013 годах стали 300 учебных заведений из 23 регионов страны.

В рамках Недели в школах состоятся встречи с учеными и предпринимателями; образовательные путешествия на предприятия, в высшие учебные заведения, научные организации; игры, турниры и другие образовательные приключения, связанные с развитием мира нанотехнологий; научно-практические конференции, круглые столы, дискуссии по проблемам развития общества в эпоху нанотехнологий и другие события.