В преддверии весенних полевых работ делегация Чеченской Республики в составе представителей министерства сельского хозяйства региона и сельхозпредприятий посетила предприятие по производству сельхозтехники "Ростсельмаш" в городе Ростове-на-Дону. Как сообщили ИА REGNUM 5 февраля в пресс-службе министерства, для чеченских гостей были организованы экскурсия по производству, на котором собираются комбайны, тракторы и другая техника, и встреча с руководством и специалистами компании.

Возглавлявший чеченскую делегацию замминистра сельского хозяйства Джалауди Моллаев сказал: "Мы заинтересованы в тесном сотрудничестве с компанией. С одной стороны, это поддержка отечественного машиностроителя. С другой, мы получаем технику, запчасти и сервис от одного производителя, что удобно и надежно".

В пресс-службе минсельхоза отметили, что компания "Ростсельмаш" активно поддерживает развитие современной экономики Чеченской Республики с 2001 года. В рамках модернизации сельского хозяйства Чечни только в минувшем году в республику было поставлено более 40 зерноуборочных комбайнов. Их работу, по словам представителей минсельхоза, по достоинству оценил и глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, лично принявший участие в жатве на современной технике.

Министр сельского хозяйства Муса Дадаев подчеркнул, что с работой комбайнов "Ростсельмаша" специалисты АПК региона хорошо знакомы и теперь присматриваются к остальной продуктовой линейке.