3-я международная конференция и выставка "Солнечная энергетика в СНГ и Восточной Европе" (CISOLAR-2014) состоится 8-9 апреля в Сочи (Краснодарский край). Участниками CISOLAR-2014 станут более 200 делегатов из более чем 20 стран; экспонентами - более 80 компаний, представляющие международную индустрию солнечной энергетики. Организатором мероприятия выступила исследовательская и консалтинговая организация Центр инновационного бизнеса (IBCentre).

Как сообщили ИА REGNUM в оргкомитете мероприятия, они поставили себе целью предложить максимально рыночную и полезную для создания успешных бизнес-проектов рабочую программу форума. Основные темы конференции CISOLAR-2014: "Государственная политика и возможности для реализации проектов в сфере солнечной энергетики, перспективы развития ключевых рынков стран СНГ"; "Солнечные электростанции, подключение и работа в общей энергосистеме России"; "Экономическая целесообразность инвестиций в проекты солнечных электростанций, основные законодательные барьеры на пути реализации проектов"; "Стоит ли странам СНГ делать ставку на местное производство или лучше закупать технологии на мировом рынке"; "Последние научные исследования и технические решения в секторе хранения электроэнергии".

В рамках форума состоится конференция - место встречи и дискуссии всех ключевых игроков рынка и экспертов, выставка - площадка, где будут представлены последние технологии и оборудование для реализации проектов солнечной энергетики, биржа контактов - здесь находят новых партнеров и заключают контракты, экскурсионный тур - участники смогут увидеть инфраструктурные объекты в г. Сочи с использованием солнечных электростанций, фотовыставка объектов солнечной энергетики - крупнейшая тематическая фотовыставка в СНГ.