Сотрудниками петербургского наркоконтроля в Кировском районе мегаполиса ликвидирована группировка, занимавшаяся распространением гашиша и амфетамина. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 5 марта, в пресс-службе Управления ФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Отрабатывая оперативную информацию в отношении лиц, распространявших наркотические средства, полицейские установили, что на территории города действует группа лиц, занимающаяся торговлей запрещенными веществами. После сбора необходимой доказательной базы, было принято решение о проведении спецоперации, в результате которой проведено 8 обысков и задержано 8 активных членов группы, включая предполагаемого организатора. Все задержанные - молодые люди 1992-1988 годов рождения ранее не судимые.

По оперативным данным, организатор работал охранником в одном из ресторанов города. Непосредственного контакта с наркотиками он не имел, его главной задачей было достижение договоренностей о поставках очередной партии наркотических средств. "Правая рука" организатора занималась перевозкой запрещенных веществ. В группе был "кладовщик", хранивший наркотики, водитель и своя сеть розничных сбытчиков.

Всего в ходе работы по данному уголовному делу было изъято около 400 граммов гашиша и амфетамина, весы, банковские карты, мобильные телефоны и упаковочные материалы. Оборот наркотиков в месяц мог достигать нескольких килограммов наркотических гашиша.

Возбуждено уголовное дело. Организатор арестован, остальным членам группы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.