Строительство основных железобетонных конструкций станции "Ломоносовский проспект" выполнено на 53%, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе департамента строительства города. До конца 2014 года начнутся отделочные работы.

Станция "Ломоносовский проспект" мелкого заложения (ее глубина составит лишь 15 метров) будет построена с двумя подземными вестибюлями в торцах станции. Она расположена на пересечении Мичуринского и Ломоносовского проспектов, отметили в ведомстве.

Работы ведутся в рамках строительства участка Калининско-Солнцевской линии метрополитена от станции "Парк Победы" до станции "Раменки", который включит в себя три новые станции метро: "Раменки", "Ломоносовский проспект" и "Минская". Протяженность участка составит 7,2 километра. Его планируется ввести в эксплуатацию в 2015 году.

В будущем линию планируется довести до станции "Третьяковская" Калининской линии метрополитена, а также продлить на юго-запад в районы Солнцево и Ново-Переделкино. Таким образом, новая диаметральная Калининско-Солнцевская линия свяжет между собой юго-западные, центральные и западные районы столицы, констатировали в департаменте. Напомним, в январе 2014 года был открыт для движения пассажиров первый участок новой линии от станции "Деловой центр" до станции "Парк Победы".