Заезд транспортных средств на Молодежную площадь Краснодара - одно из излюбленных мест отдыха горожан - в скором времени может быть закрыт. Об этом речь шла в ходе выездного совещания, в ходе которого обсуждался вопрос благоустройства площади и близлежащего участка Кубанской Набережной в районе Моста поцелуев. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе мэрии кубанской столицы 5 марта.

Мэр города Владимир Евланов раскритиковал нынешнее состояние площади, которая практически полностью заставлена припаркованными автомобилями, а кроме того - местами повреждена большегрузным транспортом, подъезжающим к соседним стройплощадкам. В частности, строительство здесь ведет ОАО "Кубанское речное пароходство". С представителем организации глава Краснодара обсудил существующее положение дел и потребовал принятия срочных мер для наведения порядка.

Кроме того, и. о. директора городского департамента архитектуры и градостроительства Артуру Оганову поручено в течение недели совместно с ГИБДД разработать новую схему организации движения рядом с Молодежной площадью, чтобы полностью исключить возможность заезда транспортных средств.

Также Владимир Евланов дал ряд поручений по восстановлению отдельных участков плиточного покрытия площади, которое было повреждено при строительстве здесь подземного паркинга. Парковка, рассчитанная на 50-60 машиномест, расположена непосредственно под площадью и практически готова.

Также после ввода паркинга в эксплуатацию необходимо выполнить комплексное благоустройство площади и привести ее в надлежащий вид, добавил Евланов. А кроме того, градоначальник указал на необходимость провести берегоукрепительные работы на этом участке набережной с привлечением сил и средств работающих здесь строительных организаций.