Приказом главы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России на должность заместителя руководителя УФАС по Ленобласти назначен бывший и.о. начальника отдела Мурманского УФАС - Алексей Журавлев. А Александр Плетешков, ранее (с 13 января) находившийся на этой должности был представлен губернатором Александром Дрозденко руководителям исполнительных органов власти уже в качестве полноправного руководителя ведомства. Об этом сегодня, 5 марта, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Ленинградского УФАС России.

Назначение руководителя произошло после согласования с губернатором Ленинградской области и полномочным представителем Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе. Аександр Плетешков будет курировать деятельность отделов осуществляющих контроль над действиями органов власти, в том числе, связанными с нарушениями процесса закупок.

Напомним, что с 1 января в силу вступил новый Федеральный закон №44 "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".